Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Калиновском лесопарке не будут прокладывать дорогу

13:20 15 февраля 2023
Мэрия Екатеринбурга исключила строительство автомобильной дороги из Генплана развития Екатеринбурга.
​В Калиновском лесопарке не будут прокладывать дорогу
Фото: Полина Зиновьева

Мэрия Екатеринбурга прислушалась к предложениям горожан и после общественных обсуждений исключила проект строительства дороги в Калиновском лесопарке из Генплана, который разработан до 2045 года. Напомним, в проекте предполагалось строительство трассы местного значения внутри Калиновского лесопарка от ул. Норильской до ул. Фрезеровщиков. Калиновский лесопарк находится в микрорайоне Эльмаш и является единственным крупным зеленым уголком на этой территории, где местные жители могут совершать прогулки на свежем воздухе заниматься спортом и проводить время на природе. В общественных обсуждения проекта дороги в лесопарке приняли участие 1453 человек.

Также в городской администрации планируют сместить развязку продолжения улицы Новосадовой – дублера проспекта Космонавтов. Смещение возможно произвести в северном направлении и тем самым снизить негативное воздействие на Пышминские озерки, сообщают на городском портале екатеринбург.рф.

Напомним, ранее Global City писал, что пять парков Екатеринбурга будут бороться за благоустройство в 2024 году. Само голосование по выбору парка пройдет в 2023 году. В финал вышли парк имени Валерия Чкалова, парк 50-летия ВЛКСМ, летний парк «Уралмаш», бульвар на улице Титова, парк Энгельса.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+