Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В этом году в Екатеринбурге начнут реконструировать улицу Вайнера

12:34 16 февраля 2023
О планах по благоустройству екатеринбургского «Арбата» рассказал мэр города Алексей Орлов в прямом эфире на радио «Комсомольская правда».
​В этом году в Екатеринбурге начнут реконструировать улицу Вайнера
Фото: Полина Зиновьева

В этом году в Екатеринбурге начнутся работы по реконструкции главной пешеходной улицы – улицы Вайнера. Глава города Алексей Орлов сообщил, что Екатеринбург принимал участие в федеральном конкурсе Ростуризма на создание культурного кода города и стал одним из победителей. Деньги на реализацию проекта уже выделены. Также Алексей Орлов рассказал, что проект реконструкции Вайнера был разработан совместно с урабнистами, художниками и общественностью. На 2023 год запланирован огромный объем работ, но детали глава Екатеринбурга не озвучил.

«Эта улица должна соответствовать статусу столичного города», – сообщил мэр Екатеринбурга.

Известно, что на улице Вайнера оборудуют художественную подстветку. Работы будут проведены в рамках создания туристического центра Екатеринбурга.

Напомним, в этом году Екатеринбург празднует 300-летие. К этой дате город планируют преобразовать – благоустроить дворовые территории и парки, реконструировать фасады домов, построить трамвайную линию в Академический, пустить по улицам города новые трамваи. Ранее Global City писал, по каким маршрутам могут пустить 50 новых троллейбусов, которые прибудут в городе уже в феврале.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+