Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Новые троллейбусы в Екатеринбурге пустят по пяти маршрутам

18:14 14 февраля 2023
Парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 50 новыми троллейбусами. Первая партия должна прийти в конце февраля.
Новые троллейбусы в Екатеринбурге пустят по пяти маршрутам
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге обновят троллейбусный парк за счет средств, выделенных из федерального бюджета. Первая партия новых троллейбусов должна прийти в город уже в конце февраля. Глава комитета по транспорту Игорь Ощепков на заседании комиссии Екатеринбургской гордумы по городскому хозяйству сообщил, что на данный момент рассматривается пять вариантов маршрутов, по которым пустят новые транспортные средства.

Одним из них стал Академический. Трамвайная ветка в восьмом районе Екатеринбурга еще не построена, поэтому местные жители до сих пор испытывают дискомфорт при использовании общественного транспорта в час пик. Новые троллейбусы могли бы улучшить качество жизни горожан. Именно поэтому часть троллейбусов могут запустить до Академического и из него.

На данный момент маршруты, которые рассматриваются для новых троллейбусов – это не окончательный вариант и ситуация может измениться. Игорь Ощепков сообщил, что рассматривается возможность запустить троллейбусы по маршруту №4 – от метро «Динамо» до остановки «Сулимова», по маршруту №37 – от «Посадской» до «Академической», по маршруту №14 – от УНЦ до «Декабристов», по маршруту №1 – от ж/д вокзала до Химмаша, сообщает «ЕАН».

Напомним, ранее Global City писал, что троллейбусный парк Екатеринбурга включает 220 машин, большая часть из которых сильно устарела. Новые троллейбусы будут иметь синюю ливрею.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+