Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В Екатеринбургском метрополитене стартовал ремонт

11:30 24 января 2023
Работы будут проведены незаметно для пассажиров.
​В Екатеринбургском метрополитене стартовал ремонт
Фото: Полина Зиновьева

В метро Екатеринбурга начался ремонт: старые рельсы меняют на новые. Сейчас происходит обновление участка между станциями «Проспект космонавтов» и «Машингостроителей». Как сообщил директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди порталу е1.ru, проведение ремонтных работ необходимо для безопасного движения поездов. Обновление инфраструктуры происходит в штатном режиме. На участке, расположенном на Уралмаше, подошел срок замены рельсов, именно поэтому работы начались тут.

Отметим, что ремонтные работы не виляют на движение поездов и работу метрополитена. Рабочие меняют старые рельсы на новые в ночное время, когда метро закрыто для пассажиров.

После окончания ремонтных работ на Уралмаше рабочие приступят к проведению аналогичных работ в центре города, на участке от железнодорожного вокзала до Площади 1905 года. На этом замена рельсов завершится, так как остальные станции метро еще не подошли к рубежу замены. Они были открыты недавно.

Напомним, ранее Global City писал, что строительство второй ветки метро в Екатеринбурге не начнется в ближайшее время. Это связано с финансированием проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+