Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Как оплатить проезд в общественном транспорте Екатеринбурга

10:40 10 марта 2022
Сегодня в России перестают работать сервисы бесконтактной системы платежей карт Visa и MasterCard. Global City узнал, как можно будет оплатить проезд в общественном транспорте с 10 марта.
Как оплатить проезд в общественном транспорте Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Многие горожане пользовались бесконтактным способом оплаты проезда, используя свой смартфон. С 10 марта сделать это будет невозможно держателям карт Visa и MasterCard через приложения Apple Pay, Google Pay и другие электронные кошельки. Какие варианты оплаты проезда есть в Екатеринбурге и будут действовать с 10 марта узнал Global City.

Екарта

Екарта продолжает действовать в общественном транспорте. Ей по-прежнему можно оплатить проезд и изменений пока не планируется.

Банковская карта

Пластиковой банковской картой можно оплатить проезд в любом виде общественного транспорта. Пластиковые карты систем Visa и MasterCard продолжат действовать после 10 марта. Также в транспорте работает карта «Мир».

Наличные

Этот способ никто не отменял и оплатить проезд можно наличными деньгами.

Бесконтактная оплата

С 10 марта оплатить проезд в общественном транспорте через приложение можно только картой «Мир». У этой карты есть свое приложение Mir Pay. Этот способ бесконтактной оплаты продолжит действовать. Оплатить проезд через приложения Apple Pay и Google Pay с картами Visa и MasterCard с 10 марта нельзя.

«Оплата с использованием карты «Мир», добавленной во все электронные кошельки на мобильных устройствах, доступна без ограничений», – сообщили в информационной службе ЕКАРТА.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о том, что изменится для держателей карт Visa и MasterCard.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+