Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В Екатеринбурге презентовали «импортозамещающий» трамвай

16:40 8 февраля 2023
«Уралтрансмаш» провел в Екатеринбурге презентацию модернизированных трамваев 71-415. Все зарубежные комплектующие были заменены на отечественные.
В Екатеринбурге презентовали «импортозамещающий» трамвай
Фото: Иван Кабанов

В скором будущем на улицы уральской столицы могут выйти новые модернизированные трамваи. Изменения коснулись как внешнего вида транспорта, так и его внутреннего наполнения. Например, в вагонах появилась современная подсветка сидений, кондиционеры, камеры наблюдения. Также трамвай сделали максимально комфортным для маломобильных групп населения, пожилых людей и пассажиров с детьми. Изменилась и кабина водителя. В ней установили систему климат-контроля, повысили обзорность и улучшили расположение зеркал.

«Трамвайный вагон модели 71-415М – это полностью низкопольный односекционный четырехосный вагон европейского уровня. При его разработке учтены пожелания пассажиров и специалистов эксплуатирующих организаций. Для трамвая изготовлена поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием, не имеющая российских аналогов», – сообщили в пресс-службе «Уралтрансмаша».

Для того, чтобы выйти на серийное производство, трамваи должны пройти ресертификацию. Испытания транспорта стартуют в конце февраля и продлятся до марта. Как рассказали на предприятии, у завода уже есть заказчики, готовые приобрести вагоны в 2023 году. Предположительно, трамваи могут использоваться на ветках в Академическом и Солнечном районах.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что трамвай в Академическом запустят к 300-летию Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+