Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Рядом с «Ельцин Центром» появится новая трамвайная ветка

11:42 18 октября 2022
Власти уральской столицы вынесли на обсуждения проект – в самом центре города может появиться новая трамвайная ветка.
Рядом с «Ельцин Центром» появится новая трамвайная ветка
Фото: Полина Зиновьева

В рамках обсуждения проекта «Екатеринбург Сити» власти уральской столицы вынесли на рассмотрение новую трамвайную линию, которая расположится в самом сердце города. Она пройдет по улицам Челюскинцев, Бориса Ельцина, Боевых дружин и Октябрьской революции. Согласно проекту, построить трамвайную линию планируют к 2031 году. Инициативу местные власти вынесли на общественные обсуждения. Они продлятся до 1 ноября. Поучаствовать в судьбе проекта могут и жители уральской столицы. До 23 октября екатеринбуржцы могут заходить на сайт администрации города и оставлять свое мнение об инициативе, а также вносить свои замечания.

Стоит отметить, что возведение «Екатеринбург Сити» в уральской столице уже началось. Первым зданием в огромном комплексе стал гастромаркет, который расположился на шести этажах. Завершить строительство квартала власти хотят к 2023 году – в год трехсотлетия Екатеринбурга. Застройкой занимается компания УГМК.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что между Екатеринбургом и Верхней Пышмой начали курсировать трамваи. Вагоны получили название «Львенок» и были привезены в уральскую столицу из Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+