Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Трамвай в Академическом запустят к 300-летию Екатеринбурга

11:17 20 января 2023
Новый восьмой район города получит долгожданный подарок на юбилей Екатеринбурга, а местные жители избавятся от стояния в пробках.
​Трамвай в Академическом запустят к 300-летию Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что строительство трамвайной ветки в Академическом идет опережающими темпами. Изначально планировалось открыть линию в конце 2024 годуа, но сейчас сроки сдвинулись в пользу города. Трамвайную ветку запустят к 300-летию Екатеринбурга, которое будет праздноваться летом 2023 года. На данный момент выполнена 1/3 часть всех работ.

«От улицы Краснолесья до Объездной дороги смонтировано 1600 метров рельсошпальной решётки. Также проложено почти полкилометра путей в районе конечной остановки на улице Академика Парина», – написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Жители Академического до июня будут испытывать сложности, связанные с перекрытием дорог. Мэр города пояснил, что это вынужденная мера, которая в конечном итоге пойдет на благо. Дело в том, что перекрывать дороги необходимо для переустройства канализации и прокладывания других коммуникаций, связанных со строительством трамвайных путей. Уже летом этого года жители Академического смогут воспользоваться трамваями.

Напомним, что строительство трамвайной линии в Академическом началось в 2021 году. Это долгожданный проект, реализация которого сделает жизнь горожан комфортнее. Трамваи позволят пассажирам сократить время в пути, разгрузят дороги и соединят отдаленный район с центром города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+