Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Трамваи между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустят в августе

16:06 28 июня 2022
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о деталях проекта, в рамках которого между уральской столицей и городом-спутником будут курсировать трамваи.
Трамваи между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустят в августе
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбург доставили трамваи, на которых уральцы смогут беспрепятственно передвигаться между уральской столицей и Верхней Пышмой. Общая длина трамвайной ветки составит 18 километров, а на маршруте расположится 25 остановок. Отмечается, что добраться из Екатеринбурга до города-спутника можно будет за полчаса. Воспользоваться услугами нового транспорта можно будет уже в августе. Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Запуск трамвая пройдет после испытаний. Думаю, что в августе наладится полноценное движение», - рассказал глава региона во время своего выступления перед заксобранием.

Новые трамваи будут оборудованы не только системой, с помощью которой можно будет регулировать температуру воздуха, но также USB-розетками для зарядки гаджетов. Маломобильные пассажиры смогут пользоваться кнопкой вызова водителя. Называться вагоны будут «Львятами».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге планируют обновить троллейбусный парк. В рамках инициативы в уральскую столицу поступит около пятидесяти новых единиц.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+