Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбург получит 27 новых светофоров

14:21 16 мая 2022
Почти 1 млрд рублей выделен на обновление светофоров и ремонт 17 километров дорог.
Екатеринбург получит 27 новых светофоров
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге обновят 27 светофоров в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На это выделено 917,8 млн рублей. Эти же средства будут потрачены на ремонт дорог.

Светофоры будут обновлены на тех участках дорог, ремонт которых запланирован в этом году. Протяженность ремонтируемых дорог составит 17 километров, всего дорожное полотно обновят на пятнадцати участках. Кстати, специалисты не только установят новые светофоры, но и обновят дорожные знаки. Это позволит улучшить качество дорожного движения. Новые светофоры имеют дорожные контроллеры, светофорные сигналы с обратным отсчетом и сигнальные секции, предупреждающие водителей о движении пешеходов.

На данный момент идут на работы на девяти участках дорог: Челюскинцев – Братьев Быковых; Чапаева – Декабристов; Чапаева – Большакова; Чапаева – Фурманова; Краснофлотцев – Старых Большевиков; 8 Марта – Куйбышева; 8 Марта – Большакова; Комсомольская – Библиотечная, а также на улице Библиотечной, 62а.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге определились с проектом реконструкции Каменного моста на улице Малышева. В проекте постарались учесть интересы как автомобилистов, так и пешеходов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+