Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Центр Екатеринбурга перекроют 2 мая из-за двух марафонов

10:04 18 апреля 2022
В уральской столице состоятся традиционные майские забеги, из-за которых движение автомобилей по центральным улицам будет парализовано.
Центр Екатеринбурга перекроют 2 мая из-за двух марафонов
Фото: Светлана Лесовская

Традиционно уральские спортсмены будут поучаствовать в забеге «Майская гроза». В этом году горожане смогут выбрать, на какую дистанцию бежать – будет маршрут в три километра, а также в десять километров. Стартовать предлагается от парка, расположенного рядом с Театром драмы (Октябрьская площадь, 2).

Кроме того, в этот же день состоится эстафета «Весна победы». Он начнется в самом сердце уральской столицы – на Площади 1905 года. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, 2 мая ради спортивных мероприятий перекроют движение сразу по нескольким центральным улицам города.

Так, с 07:00 до 15:00 закроют движение по улице 8 марта (от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина). Также в этот временной промежуток будет невозможно проехать по участку от улицы 8 марта до улицы Челюскинцев.

В 09:00 перекроют проспект Ленина, от Сакко и Ванцетти до Пушкина. Возобновится движение в 14:00.

Также на этот временной промежуток закроют улицу 8 марта, от Малышева до Ленина.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге на майские праздники закроют движение по центральным улицам города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+