Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

В Екатеринбурге не будут обновлять троллейбусы

12:36 5 мая 2022
Власти уральской столицы планировали обновить троллейбусный парк, однако Минтранс заявил о невозможности реализации этой идеи.
В Екатеринбурге не будут обновлять троллейбусы
Фото: Полина Зиновьева

Обновить старые троллейбусы в Екатеринбурге планировалось к трехсотлетию уральской столицы. Мэр города Алексей Орлов заявлял, что осуществить инициативу власти смогут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Однако в свердловском Министерстве транспорта заявили, что реализовать инициативу не удастся.

«Действующий порядок предусматривает возможность предоставления субсидий только регионам с низким уровнем бюджетной обеспеченности (ниже единицы). Уровень бюджетной обеспеченности Свердловской области на 2022 год — более единицы. Именно поэтому регион не имеет возможности принять участие в мероприятиях по обновлению наземного транспорта в рамках национального проекта», – рассказали представители ведомства в разговоре с Е1.

Вероятно, от идеи обновить троллейбусы правительство все же не откажется, однако реализовать проект придется иными способами.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что транспортную систему Екатеринбурга назвали одной из самых развитых в стране. Согласно исследованию аналитиков из ВШЭ, уральская столица попала в топ-50 городов России.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+