Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге восстановили работу светофоров после утреннего коллапса

10:52 6 мая 2022
Из-за непогоды в уральской столице сегодня утром произошел настоящий транспортный коллапс – понижение температуры привело к тому, что троллейбусы оказались обесточены.
В Екатеринбурге восстановили работу светофоров после утреннего коллапса
Фото: Евгений Поторочин

В ночь на пятницу, 6 мая, на Екатеринбург обрушился дождь вперемешку со снегом. Неблагоприятные погодные условия привели к тому, что более сорока светофоров оказались обесточены. Также электротранспорт уральской столицы не мог сдвинуться с места.

«В связи с неполадками на подстанции, обеспечивающей напряжение контактной сети электротранспорта, идет задержка движения трамваев от остановки «Цирк» до «Ботаники», «Керамики» и «Вторчермета» в оба направления и троллейбусов от Центральной гостиницы до Химмаша, фабрики «Альвис» и «Ботаники» в оба направления», – сообщала пресс-служба администрации Екатеринбурга.

После того, как о неполадках стало известно, на место аварии выехала аварийная бригада, которая провела на месте происшествия ремонтные работы. Как рассказали в администрации, сейчас движение общественного транспорта, а также работа светофоров восстановлена.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что непогода продержится в Екатеринбурге все майские праздники.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+