Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В дендропарках Екатеринбурга запретят кататься на электросамокатах

13:05 27 апреля 2022
Администрация уральской столицы запретила жителям Екатеринбурга передвигаться по двум паркам на самокатах Whoosh и Urent.
В дендропарках Екатеринбурга запретят кататься на электросамокатах
Фото: Полина Зиновьева

О том, что кататься в дендропарках на электросамокатах будет воспрещено, рассказал председатель комитета по экологии мэрии Артур Зиганшин. Речь идет о парке напротив ТЦ «Гринвич» и дендропарке на Первомайской улице. Таким образом власти хотят защитить пешеходов от наездов и исключить возможность возникновения опасных ситуаций. Кроме того, тропинки в указанных дендропарках не располагают инфраструктурой для езды на электротранспорте.

«Ежедневно оба дендропарка посещают множество жителей. Действующая тропиночная сеть не обладает соответствующей инфраструктурой для одновременного безопасного передвижения пешеходов и электросамокатов. Исключить наезды на пешеходов – наша прямая обязанность», – отметил Артур Зиганшин.

Также горожане, передвигающиеся на самокатах, портят зеленой покрытие парков и растения. Артур Зиганшин указал на то, что в Правилах благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург» существует прямой запрет на повреждение газонов, в том числе и с использованием автотранспортных средств.

«Уход за почвенным покровом требует огромных трудозатрат и дополнительного финансирования. Оба парка обладают статусом особо охраняемая природная территория местного значения», – подытожил Зиганшин.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что кикшеринг Whoosh в этом году удвоил количество самокатов в уральской столице, а также расширил количество зон, где можно кататься на электротранспорте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+