Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

в Екатеринбурге прекратили работу все сервисы проката самокатов

09:50 3 ноября 2021
С улиц уральской столицы пропали электросамокаты от сервиса Whoosh. Он проработал дольше всех кикшерингов в Екатеринбурге.
в Екатеринбурге прекратили работу все сервисы проката самокатов
Фото: Евгений Поторочин

Последний сервис проката электросамокатов завершил свою работу в Екатеринбурге. Пользователи, которые зашли сегодня в приложение на телефоне, увидели объявление, сообщающее о приостановке деятельности компании.

«Ждем хорошей погоды и обязательно вернем самокаты в город», – сообщает сервис.

В первую очередь это связано, конечно, с погодными условиями. В Екатеринбурге зафиксировались минусовые температуры, поэтому использовать электросамокаты стало небезопасно – гололед может спровоцировать множество аварий.

«Погода в городе ухудшилась, а значит сервис краткосрочной аренды электросамокатов Whoosh завершил сезон до весны. За 6 месяцев жители Екатеринбурга проехали почти 6,5 млн километров на новом виде транспорта. С прошлого года этот показатель вырос в 6 раз», – сообщили представители компании в разговоре с Global City.

Вернуться на улицы города электросамокаты смогут только когда в Екатеринбурге зафиксируется плюсовая температура. Главное условие – отсутствие льда на тротуарах. Ранее о прекращении работы в уральской столице заявили такие кикшеринги, как Urent и BusyFly.

Напомним, ранее мы рассказывали про самые популярные виды электротранспорта среди екатеринбуржцев.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+