Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге начались общественные обсуждения реконструкции моста на Малышева

13:52 28 сентября 2021
Каменный мост на улице Малышева был построен в середине XIX века. С тех пор в городе многое изменилось и мост стал слишком узок для транспорта.
​В Екатеринбурге начались общественные обсуждения реконструкции моста на Малышева
Фото: Global City

В Екатеринбурге на сайте администрации города начались общественные обсуждения Каменного моста на улице Малышева. Горожане могут высказать свое мнение и предложить варианты по реконструкции до 23 октября 2021 года.

По проекту, который на данный момент представлен на сайте, мост расширят за счет сужения пешеходной зоны. Для пешеходов будет построен отдельный мост. Он будет расположен на четной стороне улицы Малышева. Также для пеших участников дорожного движения предусмотрен подземный переход, который пройдет под мостом, сообщает е1.ru.

Каменный мост – один из самых старых мостов Екатеринбурга.Дата его постройки варьируется между 1840-1844 годами. Сейчас в час-пик на мосту образуются пробки из-за его ширины. В XIX веке мост справлялся с поставленными задачами, а вот в XXI стал затруднять движение. После реконструкции на мосту должно появиться четыре полосы, что увеличит его пропускную способность.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+