Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге появится новый сервис проката самокатов

10:08 22 марта 2022
Запуск кикшеринга будет зависеть от погодных условий в уральской столице.
В Екатеринбурге появится новый сервис проката самокатов
Фото: Елена Сычева

Жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска в этом году смогут воспользоваться услугами нового кикшеринга, который заходит на Урал. Им станет сервис toGo. Пресс-служба компании сообщила, что сейчас сервис прорабатывает экономическую составляющую – прокат должен быть доступен каждому. Предварительно минута пользования будет стоить от четырех до семи рублей.

Также сейчас идет работа над поиском парковочных мест для электротранспорта и проработка зон, где необходимо будет снижать скорость самокатов. В частности, разгоняться нельзя будет у школ и детских садов.

Отмечается, что услугами компании смогут пользоваться лишь совершеннолетние уральцы. Для того, чтобы арендовать транспорт, необходимо будет скачать приложение на смартфон.

Свою работу кикшеринг начнет тогда, когда установятся благоприятные погодные условия на Урале. Отметка на столбиках термометров должна стабильно показывать +7 градусов. Кроме того, на тротуарах не должно быть наледи.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в этом сезоне кикшеринг Whoosh вдвое увеличит количество самокатов в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+