Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Москве хотят запустить сеть платных парковок для электротранспорта

12:34 17 февраля 2022
Проект разработала «Национальная технологическая инициатива». В случае, если его одобрит московская мэрия, в столице появятся платные охраняемые парковки для электросамокатов и велосипедов.
В Москве хотят запустить сеть платных парковок для электротранспорта
Фото: Евгений Поторочин

На сегодняшний день личный транспорт горожан, как правило, хранится в квартирах и коридорах, тем самым занимая пространство и создавая неудобства. Эксперты НТИ придумали, как справиться с этой проблемой, и презентовали мэрии проект платных парковок. Согласно инициативе, на дорогах Москвы должны появиться «умные» остановки, на которых электротранспорт будет под чутким надзором. Кроме того, владельцы электросамокатов и велосипедов смогут заряжать транспорт электроэнергией, вызывать мастера для устранения технических поломок и страховать средство передвижения, передают «Известия».

«Еще на базе таких парковок самозанятые граждане, ИП и юрлица смогут организовать собственные шеринговые сервисы, не выстраивая без необходимости новую инфраструктуру: арендовать велосипеды и самокаты пользователи смогут через единое приложение», – сообщается в проекте.

Стоимость будет варьироваться от 350 до 450 рублей в месяц. Разрабатывать систему парковок будет компания «Ситипарк». Предварительно в Москве появится около 60 тысяч парковочных мест.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+