Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге вдвое увеличится количество самокатов Whoosh

10:03 21 марта 2022
Сервис планирует существенно увеличить количество электротранспорта в уральской столице. Также Whoosh запустит свою автошколу, где эксперты будут учить горожан правилам вождения.
В Екатеринбурге вдвое увеличится количество самокатов Whoosh
Фото: Евгений Поторочин

Несмотря на то, что погодные условия в Екатеринбурге пока не являются благоприятными для использования электросамокатов, сервисы по их прокату уже начинают готовиться к сезону. Так, например, кикшеринг Whoosh в этом году планирует вдове увеличить количество электротранспорта на улицах уральской столицы. О том, когда самокаты «выйдут» в городское пространство пока неизвестно, однако представители компании надеются, что это произойдет в начале апреля. Отмечается, что все будет зависеть от погодных условий. 

Кроме того, расширится зона поездок на Уралмаше и увеличится количество районов, где можно будет арендовать самокат. Для тех пользователей, кто не умеет кататься или боится вставать на самокат неподготовленным, сервис запустит свою автошколу. Горожанам будут рассказывать о правилах езды, устройстве транспорта и его конфигурациях.

Напомним, в прошлом сезоне в Екатеринбурге ограничили скорость движения на электросамокатах. На некоторых участках можно разгоняться максимум до 15 километров в час. Кроме того, в уральской столице действуют особые правила парковки электротранспорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+