Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​В Екатеринбурге появится разметка для электросамокатов

17:11 2 сентября 2021
Сейчас столица Урала находится на третьем месте по популярности электросамокатов, впереди Москва и Санкт-Петербург. Поэтому в Екатеринбурге решили вводить правила и регулировать эту сферу.
​В Екатеринбурге появится разметка для электросамокатов
Фото: Евгений Поторочин

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов написал у себя в Instagram, что в городе планируют нанести разметку для пользователей электросамокатов. Сейчас в Екатеринбурге действует только ограничение скорости до 15 км/ч в центре и парках.

«Будем в качестве эксперимента наносить дорожную разметку, разделяя пешеходное и велосипедное движение, устанавливать дорожные знаки. Также в этом сезоне появятся зоны виртуальной парковки. Культура разделения пешеходных и транспортных потоков еще только складывается», – написал мэр города.

Алексей Орлов рассказал, что сам попался на том, что не заметил велодорожку на улице Горького и шел по ней, как пешеход. При этом горожанам на самокатах тоже надо учиться культуре общения с другими участниками дорожного движения.

«Лихачи на самокатах в свою очередь часто гоняют прямо в толпе, пугают прохожих и провоцируют конфликты», – говорит Алексей Орлов.

Таким образом, к следующему сезону в Екатеринбурге будет развиваться велодорожная инфраструктура. Появится больше велодорожек, пешеходная зона там, где это возможно, будет разделена от велосипедистов и горожан на самокатах.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+