Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Уральские художники превратят трамвай Екатеринбурга в арт-объект

10:23 18 мая 2022
Он начнет курсировать по улицам уральской столицы в «Ночь музеев».
Уральские художники превратят трамвай Екатеринбурга в арт-объект
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбургская стрит-арт художница Наталья Пастухова совместно с организаторами «Ночи музеев» создаст необычный арт-объект – распишет один из трамваев символами уральского народного искусства. Согласно эскизу, рисунок изображает собой зверей и птиц, которые спешат в музеи на самокатах и велосипедах. Стоит отметить, что изображение будет выполнено в стиле уральской домовой росписи, и это неслучайно – «Ночь музеев-2022» пройдет под темой культурного наследия народов России.

Фото: предоставлено организаторами "Ночи музеев"

«Площадь под окраску довольно большая, около 50-55 квадратных метров, поэтому трудиться над новым уличным произведением искусства в депо трамвайно-троллейбусного управления Наталья будет не одна, а со своим коллегой - граффити-художником Денисом Петровым», – отмечают организаторы акции.

На выполнение работы художники планируют потратить всего три дня. Для того, чтобы успеть к началу акции, они будут работать круглые сутки. Запустить необычный трамвай на улицы уральской столицы планируется уже 21 мая. Прокатиться на нем можно будет в течение всего года.

Напомним, масштабная культурная акция «Ночь музеев» состоится в Екатеринбурге уже 21 мая. В этом году участие в ней примет свыше 120 площадок области.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+