Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Для гостей «Ночи музеев» в Екатеринбурге введут единый билет

11:21 20 апреля 2022
Культурные учреждения уральской столицы готовятся к проведения масштабной акции, участие в которой примут 120 музеев и галерей Екатеринбурга.
Для гостей «Ночи музеев» в Екатеринбурге введут единый билет
Фото: пресс-служба "Ночи музеев"

В этом году «Ночь музеев» состоится 21 мая. Заявку на участие в проекте подали более сотни музеев, выставочных пространств и галерей уральской столицы. В 28 из них будет работать «единый билет» – пропуск, включающий в себя пять бесплатных пропусков в культурные учреждения. Потратить их гости смогут по своему усмотрению – как входной билет в пять музеев из списка для одного человека или для посещения одного музея впятером. Стоимость «единого билета» оценивается в 300 рублей.

«По традиции, программу «единого билета» поддерживают крупные классические музеи Екатеринбурга: культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», Музей изобразительного искусства, Центр истории камнерезного дела, Музей истории Екатеринбурга, Водонапорная башня, музеи Литературного квартала, Дом Поклевских-Козелл, музейный центр народного творчества «Гамаюн», Музей природы и другие», – отмечают в пресс-службе проекта.

Стоит отметить, что на сегодняшний день программы «Ночи музеев» пока нет – она находится в стадии формирования. Узнать, какие мероприятия запланированы, можно будет на официальном сайте проекта. Тема «Ночи музеев» в этом году совпадает с годом, объявленным в России – Год культурного наследия народов страны. Кроме того, в этом году писателю Дмитрию Мамину-Сибиряку могла бы исполниться 170 лет, поэтому в некоторых музеях будут мероприятия, посвященные великому автору.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали про список участников «Ночи музеев» в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+