Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В «Ночь музеев» общественный транспорт будет ходить ночью

11:53 14 мая 2021
В Екатеринбурге 15 мая состоится ежегодная и юбилейная акция «Ночь музеев». В этом году она проходит в 15-ый раз в Екатеринбурге и в 10-ый раз в Свердловской области.
​В «Ночь музеев» общественный транспорт будет ходить ночью
Фото: Евгений Поторочин

«Ночь музеев-2021» посвящена году науки и технологий, а также году медицинского работника. Именно поэтому многие мероприятия, которые предлагают музейные площадки, освещают заданные темы. В этом году акцию удастся провести в режиме офлайн с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, а также в режиме онлайн.

Для того, чтобы горожане комфортно перемещались по городу, в ночь с 15 на 16 мая будет организована ночная работа общественного транспорта. Транспорт будет ожидать пассажиров в 00.45 на остановке «Площадь Труда», на проспекте Ленина.

«Хотелось бы всех заранее попросить выполнять просьбы волонтеров.Такие, как сохранять дистанцию, использовать маску», – сообщил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков во время пресс-конференции в ТАСС.

Горожане могут приобрести единый билет, который позволяет посетить несколько мероприятий. Часть мероприятий будет проходить бесплатно, а именно 94 площадки по всей Свердловской области.

В этом году организаторы акции «Ночь музеев» подготовили аудиогид. Его можно скачать на телефон и воспользоваться, чтобы комфортно перемещаться по площадкам акции и получать своевременно необходимую информацию.

Жители Екатеринбурга смогут отправиться в другие города на экскурсии. Для этого разработано несколько автобусных туров. Екатеринбуржцы смогут отправиться в Нижний Тагил и Верхнюю Пышму, Каменск-Уральский и Реж.

Фото: расписание движения автобусов и трамваев в «Ночь музеев», скриншот ЕМУП «Гортранс»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+