Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В «Ночь музеев» в Екатеринбурге откроется новый арт-объект

18:04 13 мая 2021
Уральские дизайнеры создали арт-объект на основе легендарной винтовой лестницы из городка Чекистов.
​В «Ночь музеев» в Екатеринбурге откроется новый арт-объект

В Презентационном центре Свердловской области к «Ночи музеев», которая состоится 15 мая, откроется новый арт-объект. Он воплощает уральскую историю от доисторического до новейшего времени.

Арт-объект создан командой художников из Екатеринбурга – Polygonal Paper. На основе винтовой лестницы, которая находится в Музее истории и археологии Урала, художники создали свой проект. Сама лестница напоминает древнюю улитку, которая обитала в уральском море около 300 млн лет назад.

«Винтовая лестница – «аммонит» стала звездой инстаграма и одной из самых узнаваемых визитных карточек музея», – отмечают в Свердловском областном краеведческом музее им. О.Е. Клера.

Арт-объект будет дополнен интерактивной игрой – древние пазлы из черепков, найденных в окрестностях нашего региона. На керамических черепках можно увидеть орнаменты, характерные для населения Урала от неолита до бронзового века. Именно эти «осколки» древнейшей истории Урала теперь будут экспонироваться в Презентационном центре Свердловской области, где гости «Иннопрома» и других международных мероприятий смогут познакомиться с древней культурой народов, населявших Урал не одну тысячу лет назад.

Фото: предоставлено организаторами

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+