Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

На улицах Екатеринбурга появились экспонаты музея

13:00 13 ноября 2020
В столице Урала проходит ежегодная акция «Ночь музеев» на безопасной дистанции.
На улицах Екатеринбурга появились экспонаты музея
Фото: пресс-служба акции

В Екатеринбурге 14 ноября состоится «Ночь музеев». В этом году мероприятия акции пройдут в онлайн формате. Главным лозунгом акции стала фраза «Музей на безопасной дистанции». Именно поэтому музейные экспонаты вышли в город, чтобы там встреться с горожанами. Сокровища музеев Екатеринбурга можно увидеть в транспорте, на остановках, на улицах, билбордах и афишах.

«С сегодняшнего дня экспонаты из музеев Екатеринбурга можно увидеть на городских экранах и билбордах, афишных стендах, в общественном транспорте. Они рассказывают о себе и напоминают, в каких музеях ждут встречи с посетителями. На печатных изображениях также размещен QR-код, который ведет на страницу проекта «Музей на безопасной дистанции», где представлена история городских экспонатов и интересные факты о них», – сообщают организаторы акции.

Стоит отметить, что в субботу музеи города будут работать в штатном режиме и открыты для посетителейй. Ранее Global City писал о «Ночи музеев» в онлайн формате и рассказывал об основных проектах акции этого года. Составить свой виртуальный маршрут можно на сайте «Ночи музеев».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+