Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге отменили ежегодную акцию «Ночь музеев»

16:06 27 октября 2020
Ранее мероприятия «Ночи музеев» планировали провести 14 ноября в режиме оффлайн, в исторический день рождения Екатеринбурга.
​В Екатеринбурге отменили ежегодную акцию «Ночь музеев»
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге решили отменить традиционную акцию «Ночь музеев». Мероприятия акции проходили в онлайн-режиме в мае. Офлайн-программу решено было провести в ночь с 14 на 15 ноября, в исторический день рождения столицы Урала.

На данный момент эпидемиологическая ситуация в Свердловской области складывается неблагополучно, количество заболевших коронавирусом не уменьшается. Это повлияло на решение об отмене офлайн-программы. Музеи Екатеринбурга продолжают работать в штатном режиме, поэтому посетить их индивидуально могут все желающие.

Пока неизвестно, будут ли проводить музеи города онлайн-мероприятия, но такой вариант возможен. В офлайн-программе планировали участвовать 60 музейных площадок. В этом году впервые в акции собирались принять участие галерея «Синара Арт», Исторический музей Екатеринбургского кадетского корпуса, выставочная экспозиция Избирательной комиссии Свердловской области.

Напомним, акция «Ночь музеев» проходила с 16 на 17 мая 2020 года. Виртуальные площадки «Ночи музеев» посетили более миллиона человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+