Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге все мероприятия «Ночи музеев» будут бесплатными

13:30 15 мая 2020
В Екатеринбурге акция «Ночь музеев» будет доступна всем желающим. Впервые все мероприятия будут для посетителей бесплатными.
В Екатеринбурге все мероприятия «Ночи музеев» будут бесплатными
Фото: Евгений Поторочин

Акция «Ночь музеев» состоится в Екатеринбурге в режиме онлайн в ночь с 16 по 17 мая. Программы в музеях начинаются в 19.00 и заканчиваются далеко за полночь. Впервые они будут доступны бесплатно, а для посещения понадобится только доступ в интернет. В этом году горожане смогут посетить более 230 музейных программ: это и классические музеи искусства, а также новички – ювелирный завод и Центр практической психологии.

В этом году основная тема акции – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому многие музеи включили в свою программу военную тему. Другие предлагают в своей программе – основную тему своего музея, как например, уральские изумруды, закулисье телеканала или экскурсия по художественной выставке.

Составить свой собственный маршрут можно, как и в прошлые годы, на сайте «Ночь музеев». Стоит отметить, что в этом году акция пройдет дважды: 16 мая в онлайн-формате и 18 ноября в обычном формате – посещение музеев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+