Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.25   €99.36

МИЕ запустил акцию «Музей в доме»

10:48 28 апреля 2020
Музей истории Екатеринбурга приглашает горожан принять участие в акции «Музей в доме». Получившийся проект позднее представят на «Ночи музеев».
МИЕ запустил акцию «Музей в доме»

В Екатеринбурге Музей истории запустил необычную акцию. Поучаствовать в ней могут все желающие. Для этого нужно записать видеоролик с рассказом о коллекции или предмете, которые обладают «музейным» значением. Это может быть семейная реликвия или любой предмет, который как-то связан с личной или профессиональной историей.

«В моей картине мира существует как бы два музея города. Один ограничивается нашими зданиями, фондами, коллекциями, а другой – безграничен. Он «находится» на каждой улице, в каждом доме, в каждой семье. Каждый из нас является «кусочком» этого музея», – рассказал директор МИЕ Сергей Каменский.

Также участники должны объяснить, почему вещь или коллекция важна для них. Видеорассказ может быть не длиннее 2 минут. По желанию можно провести экскурсию по комнате или квартире. Хронометраж такого ролика – до 5 минут.

Видео нужно разместить в социальных сетях с хештегом #музейвдоме или отправить на почту mie1723@gmail.com. По итогу акции будет сделан масштабный видеопроект, который представят на «Ночи музеев» в ноябре.

Работу первого участника и подробную информацию об акции «Музей в доме» можно найти по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+