Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Стала известна предварительная программа «Ночи музеев»

14:31 6 мая 2020
В Екатеринбурге «Ночь музеев» пройдет в онлайн-формате в середине мая. Организаторы рассказали, какие программы будут доступны для просмотра.
Стала известна предварительная программа «Ночи музеев»
Фото: Полина Зиновьева

Из-за пандемии «Ночь музеев» пройдет в столице Урала в онлайн-режиме 16 мая, а в традиционной форме – 18 ноября. На официальном сайте уже можно посмотреть предварительную майскую программу. 

К примеру, музей ИЗО приготовил для зрителей экскурсию с дополненной реальностью по масштабной выставке «Репин. Наследие. Ученики». А «Дом Поклевских-Козелл» продемонстрирует на онлайн-площадке информацию о творчестве уральских фотографов, биографию Онисима Клера, художника Эрнста Неизвестного и не только.

В рамках подготовки к «Ночи музеев» организаторы мероприятия запустили арт-марафон на странице в Instagram. Присоединиться к нему могут все желающие. Подробнее о марафоне можно прочитать по ссылке.

Отметим, что основной темой «Ночи музеев в Екатеринбурге» стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Многие материалы мероприятия будут посвящены этой значимой дате. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+