Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

В Екатеринбурге «Ночь музеев» пройдет дважды

14:44 22 апреля 2020
Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге дважды. В мае горожане проведут «Ночь музеев» онлайн, а осенью состоится еще одна акция в музеях города.
В Екатеринбурге «Ночь музеев» пройдет дважды
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге состоится «Ночь музеев». В этом году организаторы проведут акцию два раза. Традиционно мероприятие проходит в мае, этот год не станет исключением. 16 мая пройдет «Ночь музеев» в онлайн-формате. 14 ноября «Ночь музеев» пройдет традиционно в музеях города.

Мероприятие было решено перенести на осень из-за эпидемиологической ситуации в области и мире. В этом году «Ночь музеев» курирует Министерство культуры и массовых коммуникаций Франции, которое и приняло решение о переносе из-за пандемии. Осеннюю «Ночь музеев» приурочат к историческому дню рождения Екатеринбурга, который состоится 18 ноября.

Традиционную дату, приуроченную к Международному дню музеев, решили не отменять и провести акцию онлайн.

«Кроме того, проведение «Ночи музеев» в мае имеет дополнительную важность, потому что главной темой проекта в этом году является 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и этому важнейшему историческому событию участники также посвятят свои программы», – сообщили организаторы акции.

Сейчас музеи Екатеринбурга работают над онлайн-программами, которые в скором времени представят посетителям. Подробную программу можно будет найти на официальном сайте «Ночи музеев» ночьмузеев.екатеринбург.рф.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+