Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $91.98   €100.24

220 тысяч екатеринбуржцев побывали на «Ночи музеев»

10:48 21 мая 2019
Организаторы «Ночи музеев» в Екатеринбурге подвели итоги тринадцатой акции, прошедшей в городе в минувшие выходные. Лидерами посещений стали парк «Россия — Моя история» и площадки краеведческого музея.
220 тысяч екатеринбуржцев побывали на «Ночи музеев»
Фото: предоставлено организатором

В детской и основной программах приняли участие 121 площадка – на 7 больше, чем год назад. Всего на городской «Ночи музеев» побывали 220 тысяч горожан.

Самыми посещаемыми стали площадки Свердловского областного краеведческого музея, там побывало 17 674 человека, в историческом парке «Россия – Моя история» побывали 15 812 человек, в филиалах Музея истории Екатеринбурга – 11 177 человек, в Екатеринбургский музей изобразительных искусств пришли 7 493 человека, а в Объединенном музее писателей Урала побывали 6 745 человек. 

В этом году «Ночь музеев» объединила две темы – юбилей Павла Бажова и Год театра в России. 437 человек получили парные пригласительные, обменяв на них использованные билеты в театр.

Новичком «Ночи музеев» в этом году стал культурный центр «До Маклецкого», впервые гостей акции принял Музей платья. Неизменным средоточием неравнодушных к музыке стал фестиваль Rock Museum на крыше Музея изобразительных искусств, танцующих не смутил даже дождь. Во «Дворе культуры и труда» все желающие могли попробовать себя в качестве музыкантов, играющих на разных инструментах. В«Доме журналистов» на «Ночи музеев» можно было увидеть выставку и послушать лекции городских журналистов, а на ОТВ по традиции можно было побывать «по ту сторону экрана». 

Global City тоже прошелся по музейным площадкам, наш красочный фотоотчет доступен по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+