Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

«Ночь музеев» опустится на Екатеринбург в тринадцатый раз

17:45 16 мая 2019
В год 140-летия Павла Бажова «Ночь музеев» будет посвящена творчеству и жизни уральского писателя. Еще одна тема — Год театра в Росии. 121 площадка откроет двери в непривычное время, чтобы встретить жадных до впечатлений и знаний горожан.
«Ночь музеев» опустится на Екатеринбург в тринадцатый раз
Фото: Евгений Поторочин

Информационный центр уже начал свою работу. Там рассказали, что в этом году к акции присоединились 15 новых площадок. Среди них – Музей платья, Дом журналистов и недавно открывшийся культурный центр «Дом Маклецкого».

Как мы ранее писали, детская, она же дневная, программа начнется в 11 утра и продлится до шести вечера. Вход на все мероприятия всех площадок в это время свободный. Для тех, кто планирует посетить вечернюю программу, существует единый билет за 300 рублей. Адреса пунктов продаж мы перечисляли в этом материале.

Детская программа в этом году - бесплатная. Фото: Евгений Поторочин

Информационный центр не случайно открылся раньше, чем обычно. Наученные опытом организаторы рекомендуют планировать маршруты заранее.

«Программа невероятно обширная, и для того, чтобы провести «Ночь музеев» с пользой, удовольствием и не расстраиваться, что не побывал там, где интересно, лучше заранее проштудировать всю программу, выбрать площадки и сформировать свой маршрут», – советует директор Музея архитектуры и дизайна Елена Штубова.

Так как 2019 год в России стал официальным Годом театра, сценическое искусство не могло не проникнуть и в музеи. В рамках ежегодной акции можно увидеть разные спектакли и фрагменты постановок, а также увидеть на театральных площадках, как живет и работает театр изнутри.

Кстати, для театральных завсегдатаев организаторы приготовили специальный бонус: 5 использованных театральных билетов за текущий 2019 год в информационном центре можно будет обменять на пригласительный билет на все площадки «Ночи музеев».

Екатеринбургский музей ИЗО - ежегодный участник акции. Фото: Евгений Поторочин

Напомним, «Ночь музеев в Екатеринбурге» пройдет в субботу, 18 мая. Из 121 площадки 38 будут бесплатными. Полный список опубликован на сайте акции. На этом же сайте можно составить собственный маршрут.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+