Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

«Ночь музеев» сделала бесплатную дневную программу

10:55 25 апреля 2019
Впервые за всю историю проведения «Ночи музеев» в Екатеринбурге днем погулять по культурным учреждениям можно будет абсолютно бесплатно.
«Ночь музеев» сделала бесплатную дневную программу
«Ночь музеев», Екатеринбург. Фото: Евгений Поторочин

Как отмечают в оргкомитете «Ночи музеев», в этом году принято решение разделить программу мультикультурного проекта на две части — дневную и основную. Основная часть «Ночи» традиционно стартует в 19:00 и продлится до 02:00, а дневную программу можно будет посетить с 11:00 до 18:00 абсолютно бесплатно.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» приурочена к Международному дню музеев 18 мая и традиционно проводится в ближайшую к этой дате субботу, чтобы многочисленные посетители могли гулять по музеям до двух часов ночи в выходные дни, - рассказывают в оргкомитете проекта. - В этом году дата праздника приходится непосредственно на субботний день. По всей стране городские и федеральные музеи в честь их праздника 18 мая предоставляют посетителям возможность бесплатного посещения. Поэтому оргкомитетом проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» принято решение о бесплатной дневной детской программе».

Следует отметить, что не все музеи столицы Урала представят дневную программу. Ряд учреждений продолжит работать в обычном режиме, взимая плату за вход. Днем 18 мая свободно можно будет посетить порядка 78 площадок, которые выразили желание сделать специальную дневную детскую программу. Среди них — Музей ИЗО, Музей истории Екатеринбурга, Фотографический музей «Дом Метенкова», Музей истории и археологии Урала и многие другие.

Напомним, в этом году основной темой «Ночи музеев» станет Год театра. В общей сложности для жителей и гостей Екатеринбурга будут работать более 120 площадок. Единый билет на «Ночь» будет стоить 300 рублей. Он дает право на посещение 5 площадок, участвующих в проекте.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+