Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Музыкальный гид по «Ночи музеев» в Екатеринбурге

17:09 17 мая 2019
Ежегодная «Ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге 18 мая. В этом году к акции присоединилась 121 культурное учреждение города, из них 15 новых. В нашу подборку вошли музыкальные площадки — места, где можно не просто прикоснуться к прекрасному, но и погрузиться в него. Рассказываем, где послушать и потанцевать в самую культурную ночь года.
Музыкальный гид по «Ночи музеев» в Екатеринбурге

Шестой фестиваль Rock Museum

Где: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: с 16:00 до 23:00

Сколько: бесплатно

В шестой раз подряд на крыше ЕМИИ выступят музыканты из Екатеринбурга и других городов. С 16:00 и до 23:00 публику будут радовать: Виниловый рай, Melody One, НАМБАТУ, Pine Larks, ANYTHING HELPS, Magical Marginals, Jack Jack, PINE RIDGE, Оттуда, The Uncle Dance, Море Гор, The Pictures, Bob & The Monsters. Вход на площадку свободный, в сам музей — по цене входного билета.

Концерт Shekere

Где: Музей архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а)

Когда: 21:00-22:00

Сколько: бесплатно

На площадке Музея архитектуры и дизайна пройдет концерт группы Shekere, не имеющих аналогов в России. Музыканты исполнят традиционную музыку Западной и Южной Африки в современном прочтении. Участники играют на редких и аутентичных инструментах: барабанах дун-дун, джембе, африканской арфе, и все это сопровождается джазовым вокалом.

«Музей после закрытия»

Где: Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

Когда: с 22:00 до 23:30

Сколько: 250 рублей

18+

Ельцин-центр представляет новый формат мультимедийных концертом. В рамках программы «Ночи музеев» можно познакомиться с музыкой молодых альтернативных исполнителей, а также сыграть в настольную игру «Дефицит».

В 22:00 в атриуме начнется концерт Олега Кострова («Нож для Frau Muller»). Прозвучат хиты группы и новые песни из последнего альбома. Олег известен по музыке к ряду театральных проектов и перфомансов – многие из них были созданы в сотрудничестве с известным дизайнером Андреем Бартеневым, работавшим с Брайаном Ино, Пако Рабанном, Эндрю Логаном.

Концерт во дворе ГЦСИ

Когда: 20:00-23:00

Где: ГЦСИ-Урал (ул. Добролюбова, 19а)

Сколько: вход свободный

Уральский филиал ГЦСИ каждый год проводит концерты во дворе. В этот раз там выступит группа InterText, свои музыкальные эксперименты представит волшебник diy-музыки Витя Курцвайль и группа «Цветы зла».

Слушай «Ракушку»!

Где: Парк Литературного квартала

Когда: 19:00-01:00

Сколько стоит: 100-200 рублей

Golovina Music Studio представит на сцене парка марафон «Развитие эстрадно-джазового вокала XX-XXI века». На концерте выступят: NASTIKA, ансамбль The Coop, Golovina Music Studio, мастер песочной анимации Андрей Казанцев, группа «Тарантино», Денис Гильетдинов, Денис Галушко, Ольга Головина и Golovina Gang.

Ночь фонтанов в парке

Где: ЦПКиО имени Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: с 18:00 до 2:00

Сколько стоит: бесплатно

В «Ночь музеев» гостей парка ждет развлекательная программа, фотовыставка «Парк в десятилетиях», опен-эйр с диджеями, файер-шоу и светомузыкальные фонтаны, которые дадут старт летнему сезону Парка в 22:30.

Слушаем Queen

Где: Театр Эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 19:00-21:30

Сколько стоит: 200-400 рублей

Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, The Show Must Go On легендарных Queen прозвучат на сцене Театра эстрады в исполнении артистов театра и оркестра.

Бородатая вечеринка

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 19:00-2:00

Сколько стоит: 200 рублей

С полуночи и до финального аккорда на большой площадке музея можно будет услышать концерт самой бородатой группы Екатеринбурга. Название пока держат в тайне, но организаторы обещают, что будет весело.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+