Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Галерея «Синара Арт» приглашает горожан на «Ночь музеев»

11:48 13 мая 2020
В Екатеринбурге галерея «Синара Арт» опубликовала программу «Ночи музеев». Горожанам предлагают посмотреть несколько онлайн-проектов и обзорную экскурсию.
Галерея «Синара Арт» приглашает горожан на «Ночь музеев»
Фото: Полина Зиновьева

В столице Урала «Ночь музеев» пройдет 16 мая в онлайн-формате. В галерее «Синара Арт» рассказали, чем будут удивлять зрителей в этом году.

«Активности площадок-участников перенесены в виртуальное пространство и приурочены к 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. И хотя екатеринбуржцы не смогут в этом мае ощутить особую энергетику многолюдного гуляния по музеям и галереям города, зато зрителями проектов «Ночи музеев» в этом году смогут стать жители совершенно разных частей страны и мира», – рассказали в пресс-службе галереи.

В рамках программы «Искусство и медицина Урала: вклад в Победу» сотрудники галереи подготовили 2 проекта. «Милосердие за линией фронта» повествует о деятельности городской больницы № 3. В годы Великой Отечественной войны она располагалась на территории «Синара Центра».

Второй проект «У каждого своя война. Судьбы художников, представленных в Галерее Синара Арт» расскажет о художниках, которые творили в годы войны.

Также зрителям предлагают посетить обзорную экскурсию по постоянной экспозиции «Искусство Урала: от материала к материи» в формате видео-обзора.

Подробную афишу «Ночи музеев» можно найти на официальном сайте галереи. Вся программа предназначена для зрителей старше 16 лет. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+