Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге появится восемь новых площадок «Ночи музеев»

14:49 13 мая 2020
Организаторы акции «Ночь музеев» рассказали о площадках и участниках мероприятия этого года. Впервые «Ночь музеев» пройдет в режиме онлайн.
В Екатеринбурге появится восемь новых площадок «Ночи музеев»
Фото: Евгений Поторочин

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет традиционно в Екатеринбурге в мае, а именно 16 мая. Впервые музеи будут принимать посетителей в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер, введенных в регионе.

В этом году организаторы уже насчитали 60 площадок в Екатеринбурге и 81 площадку в Свердловской области. На данный момент площадки представили 232 программы для посещения музеев в онлайн-режиме. Организаторы рассказали, что в 2020 году появилось восемь новых участников ежегодной акции «Ночь музеев». Среди них галерея «Синара Арт», избирательная комиссия Свердловской области, Уральская консерватория им. Мусоргского, ювелирный завод «Ринго».

Акция «Ночь музеев» начнется 16 мая в 18.00 и продлится до 00.00. Многие программы этого года посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробности акции и расписание можно узнать на официальном сайте «Ночи музеев».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+