Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Парк с велодорожками появится в Солнечном

13:03 2 августа 2022
Парк разобьют на конечной остановке трамвайной линии, которая сейчас строится в микрорайоне.
​Парк с велодорожками появится в Солнечном
Фото: Елена Ельцова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале презентовал проект трамвайной линии, которая появится в Солнечном. Кроме трамвайной линии жители микрорайона получат полноценный парк с велодорожками, скамейками, зонами отдыха, деревьями и цветами. Именно такую концепцию представила губернатору компания «Форум-групп», которая занимается строительством в микрорайоне.

«Застройщик хочет превратить эту территорию на перекрестке улиц Лучистой и Чемпионов в мини-парк. По-моему, очень хорошая идея», – говорит губернатор.

В парке появится много зелени, для этого будут высажены новые деревья. Также дизайнеры разобьют по территории парка цветники. Любители активного отдыха получат велодорожки и крытую велопарковку. Горожане, которые предпочитают спокойный отдых, смогут проводить время на природе, сидя на современных скамейках. По всей территории парка будут установлены урны. Вблизи конечной остановки трамваев также оборудуют торговую зону.

Первая часть трамвайной ветки будет запущена в 2024 году, говорит Евгений Куйвашев. Это позволит решит проблему с пробками на юге города. Тогда же жители смогут оценить первые этапы благоустройства территории рядом с конечной остановкой трамваев.

Фото: проектная документация, телеграм-канал Евгения Куйвашева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+