Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге построят инновационную школу

17:01 8 сентября 2021
Сегодня глава Екатеринбурга Алексей Орлов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дали старт строительству нового лицея в Солнечном микрорайоне.
В Екатеринбурге построят инновационную школу
Фото: Дарья Сеймовская

Уникальное для Урала учебное заведение будет рассчитано всего на 1200 мест. Как рассказал Евгений Куйвашев, преподавать в нем будут по «лучшим мировым практикам». Для изучения европейской и азиатской системы образования была собрана рабочая группа.

Серьезно собираются подходить и к отбору педагогов. Для сотрудников будет создан институт повышения квалификации, где преподаватели смогут получать новые знания. Губернатор отметил, что новая школа станет примером для учебных заведений региона.

«Эта школа абсолютно нового поколения с новым функционалом, и, конечно же, это придаст дополнительный импульс развитию и системе общего образования, и всего микрорайона Солнечного», – рассказал Алексей Орлов.

Стоит отметить, что это будет не просто лицей. Планируется создать в Солнечном социально-образовательный кластер, где расположатся инновационный детский сад на 300 мест и центр художественной и эстетической гимнастики. Объекты будут задействованы в Универсиаде-2023, передает администрация города.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в 2020 – 2021 году в Екатеринбурге было построено рекордное количество школ. В этом году учебные заведения Урала приняли 180 тысяч учеников.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+