Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В общественном транспорте Екатеринбурга могут ввести пересадочные тарифы

16:31 27 января 2022
На данный момент разрабатывается два варианта таких тарифов – на 30 и 60 минут.
​В общественном транспорте Екатеринбурга могут ввести пересадочные тарифы
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в ближайшее время произойдут большие перемены в городском общественном транспорте. Региональная энергетическая комиссия 31 января примет решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. В связи с этим в городе решили разработать пересадочные тарифы. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.

Разговор о введении пересадочных тарифов ведется в городе уже давно, со времен, когда мэром Екатеринбурга был Александр Высокинский. Сейчас в планах городских властей разработать и внедрить два пересадочных тарифа – на 30 и 60 минут. При этом в тариф на 60 минут будет включено метро.

Напомним, пересадочный тариф – это возможность пользоваться несколькими видами транспорта в течение определенного времени без дополнительных затрат. Обычно такой вариант использования общественного транспорта подходит там, где этот транспорт ходит регулярно и есть несколько его видов. Например, пассажир может поехать на автобусе до определенной точки, а затем пересесть из автобуса в троллейбус или в другой автобус, и если он укладывается в отведенное время (30 или 60 минут), то ему не нужно будет вновь оплачивать проезд. Правда, такой вариант будет не очень удобен для жителей отдаленных районов, когда транспорт приходится ждать по 30-60 минут.

Напомним, ранее Global City писал о том, что думают жители Екатеринбурга про повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+