Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Проезд в транспорте Екатеринбурга подорожает через неделю

10:08 10 февраля 2023
В уральской столице официально утвердили стоимость проезда в общественном транспорте. Через неделю пассажиры будут платить на рубль больше.
Проезд в транспорте Екатеринбурга подорожает через неделю
Фото: Полина Зиновьева

В четверг, 9 февраля, в Екатеринбурге состоялось заседание, участие в котором приняла Региональная энергетическая комиссия и правительство Свердловской области. В рамках мероприятия были утверждены новые тарифы проезда в транспорте. Уже в феврале жителям уральской столицы придется платить 33 рубля. Как отметил И.о. председателя РЭК Владимир Гришанов, перевозчики подавали заявки на повышение стоимости до 37-40 рублей. Метрополитен настаивал на повышении до 39 рублей.

«РЭК после изучения всех заявок исключила экономически необоснованные расходы, учла социальное значение устанавливаемых тарифов и установила предельную стоимость одной поездки и места багажа в общественном транспорте Екатеринбурга и метро в 33 рубля», – добавил Владимир Гришанов.

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте вступит в силу через семь календарных дней после подписания документа. Цена на проезд в метро повысится через десять дней. Льготные тарифы для ветеранов труда, пенсионеров, детей и других категорий граждан сохраняются.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в ноябре 2023 года власти Екатеринбурга запустят трамваи в Академический район. На линию выйдет не менее 20 вагонов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+