Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга может увеличиться уже в феврале

10:52 2 февраля 2023
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области рассмотрит проект повышения тарифов в общественном транспорте 9 февраля 2023 года.
​Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга может увеличиться уже в феврале
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге уже в феврале может измениться стоимость проезда в общественном транспорте. В середине декабря 2022 года мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал повышение стоимость проезда с 32 рублей до 33 рублей, но не назвал дату, когда это произойдет. На данный момент появилась информация, что вопрос об изменении стоимости проезда будет рассмотрен РЭК Свердловской области на следующей неделе.

Если РЭК утвердит повышение стоимости проезда, то есть вероятность, что уже в феврале пассажиры будут платить за проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе на один рубль больше. Ознакомиться с повесткой заседания РЭК на 9 февраля можно по ссылке. Напомним, что повышение стоимости проезда до 33 рублей не покроет все расходы перевозчиков. Мэр Екатеринбурга ранее сообщал, что обоснованная стоимость проезда составляет 50 рублей, но до такой суммы тариф понимать не планируют. Разницу будут покрывать средствами из городского и областного бюджета.

Последний раз в Екатеринбурге поднимали стоимость проезда в общественном транспорте в 2022 году. Год назад, в феврале, екатеринбуржцы стали платить на четыре рубля больше, вместо 28 рублей – 32 рубля. До февраля 2022 года стоимость проезда повышали в 2017 году. Тогда пассажиры платили 26 рублей за проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+