Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Мэр Екатеринбурга рассказал, на сколько подорожает проезд в транспорте

12:58 16 декабря 2022
В рамках большой пресс-конференции глава уральской столицы ответил на вопрос о росте цены на проезд в общественном транспорте. По словам Алексея Орлова, подорожание связано с санкциями.
Мэр Екатеринбурга рассказал, на сколько подорожает проезд в транспорте
Фото: Кирилл Конторщиков

В 2023 году жители Екатеринбурга будут вынуждены платить за проезд в общественном транспорте на рубль больше – цена вырастет с 32 до 33 рублей. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил мэр уральской столицы Алексей Орлов. Он отметил, что на рост цены повлияло сразу несколько факторов.

«Уровень инфляции двухзначный, стоимость расходных материалов, ГСМ, стоимость логистики, стоимость доставки возросла. Да, мы отправили заявку в РЭК. Предполагаем, что будет повышение один рубль - 33 рубля», – рассказал Алексей Орлов.

Он также добавил, что экономически обоснованная стоимость проезда составляет 50 рублей, однако администрация не планирует создавать уральцам дополнительную нагрузку. Эти расходы будут покрывать средства из городского и областного бюджета. О том, с какого числа стоимость проезда возрастет, не сообщается. Все существующие на данный момент льготы сохранятся.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в 2023 году в Екатеринбурге планируют запустить наземное метро. Оно уменьшит количество автомобилей на улицах и сократит время, которое горожане тратят на дорогу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+