Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге обсудят развитие велосипедной инфраструктуры

17:22 8 декабря 2022
Велосипедисты примут участие в создании велосипедной инфраструктуры Екатеринбурга. Обсуждение пройдет в креативном кластере «Домна». Стать участниками дискуссий могут все желающие.
​В Екатеринбурге обсудят развитие велосипедной инфраструктуры
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге состоится вторая встреча, на которой эксперты вместе с велосипедистами и специалистами, разрабатывающими проекты городских улиц, обсудят велокаркас Екатеринбурга и его развитие.

Первая встреча по обсуждению данного вопроса состоялась в рамках форума «Города России 2030: вызовы и действия 2.0». Ее итогом стали наработки, учтенные при подготовке материалов Генерального плана Екатеринбурга до 2045 года.

На данный момент разработана карта велосипедной инфраструктуры. Именно этот проект будет обсуждаться 10 декабря в «Домне». Итогом встречи станет утверждение велокаркаса города.

Екатеринбург будущего – это город с развитой транспортной инфраструктурой, в которой есть место для всех участников движения – пешеходов, автомобилистов, велосипедистов. Важной задачей является соединение общественных пространств друг с другом за счет транспортной доступности, а также прокладка велосипедных путей, которые помогут связать между собой городские локации. К тому же, велосипед помогает горожанам поддерживать физическую форму, дает умеренную нагрузку, что положительно влияет на здоровье.

Чтобы стать участником обсуждения, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте. Посещение вокршопа бесплатное.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+