Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург вновь встал в предновогодние пробки

13:41 29 декабря 2022
На протяжении нескольких дней движение на улицах города практически парализовано даже днем.
Екатеринбург вновь встал в предновогодние пробки
Фото: Евгений Поторочин

Жители Екатеринбурга усиленно готовятся к празднованию Нового года. Сегодня, как и вчера, на улицах образовываются огромные пробки даже днем. Дело в том, что за покупками ездят не только горожане, но и гости областного центра. Об этом заявили в ГИБДД, отметив, что плотность движения увеличилась в два раза. Так, в 13:00 в Екатеринбурге уже образовались 8-балльные пробки. Горожан просят выбирать для передвижения не личный транспорт, а общественный.

«Возрастает риск ДТП. Госавтоинспекция советует жителям и гостям Екатеринбурга для экономии времени передвигаться на общественном транспорте», — сообщает ведомство.

Стоит отметить, что вечером 28 декабря на улицах Екатеринбурга пробки достигали 9 баллов. Скорее всего, такая же ситуация будет наблюдаться в городе и сегодня, и завтра. Автомобилистов просят быть вежливыми и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в преддверии праздников СвЖД запустила легендарный ретро-поезд «Уральский экспресс». Он будет курсировать по городу, а на маршруте запланировано несколько остановок в красивых локациях.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+