Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Академическом районе открылся ледовый городок

10:15 29 декабря 2022
Новогодняя локация расположилась в Преображенском парке. В центре растет живая ель, украшенная разноцветными гирляндами.
В Академическом районе открылся ледовый городок
Фото: Евгений Поторочин

В Академическом районе вечером, 28 декабря, состоялось торжественное открытие ледового городка. На его территории расположились скульптуры, изображающие сказочных зверей, лабиринт и живая елка. Дерево украшено разноцветными гирляндами, шарами и игрушками. Их своими руками создавали школьники и воспитанники детских садов Академического. Найти городок очень просто – он находится в Преображенском парке, возле плотины. В новогодние каникулы здесь будут проходить мероприятия для детей и взрослых.

Темой городка этого года стала «Вера. Надежда. Любовь». Она посвящена первым жилым кварталам, построенным в Академическом, и символам района.

Стоит отметить, что над созданием городка трудилось всего десять человек. Они превращали ледяные блоки в Жар-птицу, Северного оленя и Ассоль – героиню повести Александра Грина «Алые паруса». В общей сложности было использовано более 80 кубических метров льда. Атмосферы волшебства городку добавляют маленькие елочки, которые растут на территории парка. Деревья украшены гирляндами и светятся в темное время суток.

Напомним, на этой неделе в Екатеринбурге откроется главный ледовый городок – на Площади 1905 года. Уже завтра горожане смогут увидеть скульптуры, аттракционы и большую 30-метровую ель.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+