Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Россиян ждут длинные новогодние каникулы

09:55 27 декабря 2022
Министерство труда напомнило, сколько продлятся январские каникулы.
Россиян ждут длинные новогодние каникулы
Фото: Елена Майорова

В своем официальном telegram-канале Министерство труда опубликовало календарь, где отмечены рабочие и праздничные дни в грядущем 2023 году. Согласно документу, январские каникулы продлятся девять дней – с 31 декабря по 8 января. На работу россияне выйдут 9 января.

«В январе 2023 года новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. А поскольку 31 декабря – это суббота и тоже нерабочий день, то новогодние выходные увеличатся до девяти дней», – сообщили в Минтруде.

Так как 1 и 8 января в следующем году приходятся на выходные дни (воскресенья), их перенесут на 24 февраля и 8 мая.

«Выходные, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся в 2023 году с 1 января (воскресенье) на 24 февраля (пятницу) и с 8 января (воскресенье) на 8 мая (понедельник)», – добавили в ведомстве.

Таким образом, следующие длинные каникулы ожидают жителей страны уже в феврале. Отдыхать россияне будут с 23 февраля (четверг) по 26 февраля (воскресенье).

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге открылось сразу несколько новогодних площадок. Так, например, можно посетить Парк Маяковского, где уже работает гигантская горка. Также горожан ждут в «Екатеринбург-Экспо», где работают аттракционы, каток и ледовый городок.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+