Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Креативные пространства Екатеринбурга проведут новогодние ярмарки

14:38 22 декабря 2022
В эти выходные сразу на нескольких городских площадках состоятся предновогодние ярмарки. На них можно будет купить подарки родным и близким, а также поучаствовать в развлечениях и мастер-классах.
Креативные пространства Екатеринбурга проведут новогодние ярмарки
Фото: Полина Зиновьева

Грядущие выходные – последняя возможность в этом году неспешно закупиться подарками к праздникам. Помочь жителям Екатеринбурга в этой нелегкой задаче вызвались креативные площадки уральской столицы. Например, кластер «Домна» в субботу и воскресенье проведет большой маркет, на котором местные дизайнеры и мастера представят собственную продукцию. Можно будет купить елочные игрушки, вкусные подарки, свечи ручной работы и аксессуары. Как отметил директор областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев, подобные мероприятия не только помогут уральцам в подготовке к Новому году, но также позволят местным производителям завить о себе.

«Ключевая идея и отличительная особенность нашего маркета – продвижение местных самозанятых и производств. На ярмарке можно будет найти подарки с уральским характером, а также сделать что-то своими руками. В программе – разнообразные мастер-классы и розыгрыш призов», – добавил Валерий Пиличев.

Среди участников, например, бренды «сУрала», URALСАМОЦВЕТ, «Евсевинский пряник», «ЖИВОТВОРИ», «Мастерская чуда», Flower forest, «Дверь в Лето» и другие. Маркет пройдет в субботу с 12:00 до 19:00, а также в воскресенье с 10:00 до 19:00.

Также новогодняя ярмарка пройдет во дворике ГЦСИ. Мероприятие организует паблик-арт фестиваль «ЧО». Свои товары уральцам предложат бренды Urals, Cheak ya head и Шувакиш. Можно будет купить гравюру от Творческой точки «Гутенберг», сухоцветы «Ракабарака», приобрести мерч «ЧО» и посмотреть музейную лавку ГЦСИ. Помимо ярмарки, организаторы обещают показы мультфильмов, спектакли, мастер-классы по лепке из снега и многое другое. Мероприятие пройдет 24 и 25 декабря. Начало в 12:00. Ознакомиться с афишей можно по ссылке.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+