Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

У Музея наива появятся ледяные скульптуры по мотивам работ известного художника

16:00 21 декабря 2022
Художники-реставраторы воспроизведут произведения Альберта Коровкина. Его творчеству в Музее наивного искусства посвящен отдельный зал.
У Музея наива появятся ледяные скульптуры по мотивам работ известного художника
Фото: пресс-служба Музея наивного искусства

Музей наивного искусства в Екатеринбурге представит сразу несколько ледяных скульптур, созданных по мотивам произведений Альберта Коровкина. Так, например, художники высекут изо льда «Женскую фигуру», «Коня с пышной гривой» и львов. Эти произведения автор выполнял в стеклодувной технике из молибденового стекла в 1970-е – 1980-е годы. Скульптуры во дворе музея будут радовать горожан до конца новогодних праздников.

Напомним, Альберт Коровкин – известный уральский художник, чьи работы признаны настоящими жемчужинами наивного искусства. Его произведения представлены в музеях Москвы, Суздаля, Екатеринбурга и других крупных городов. Кроме того, картины и скульптуры автора экспонировались на выставках по всему миру. Коровкин не ограничивался живописью – он творил в графических техниках, работал с деревом, мрамором, стеклом, металлом и другими материалами.

В 2021 году в Музе наивного искусства открылся персональный камерный зал художника. Там демонстрируются лучшие образцы творчества мастера в наиболее комфортных условиях для их детального осмотра. Всего в «Зале Коровкина» выставлено 40 произведений живописи по дереву, 10 графических работ, 1 живописный холст и 34 предмета из стекла.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Музее ИЗО выпустили подарочные сертификаты с произведениями искусства.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+