Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Театр теней покажет новогодние спектакли в Музее андеграунда

16:33 6 декабря 2022
Новогодняя программа стартует в музее 20 декабря. После каждого спектакля зрители смогут своими руками создать куклу-марионетку для театра теней.
​Театр теней покажет новогодние спектакли в Музее андеграунда
Фото: открытые источники / pxhere.com

Екатеринбургский Музей андерграунда совместно с театром теней «Старый фонарь» запускает новогодний марафон спектаклей. Программа начинается 20 декабря. Театр теней – это разновидность кукольного театра. Актеры-- картонные куколки, которые проживают ни чуть не меньше эмоций, чем живые люди. В новогоднюю программу Музея андеграунда вошли спектакли как для самых маленьких зрителей (от 2,5 лет), так и для ребят школьного возраста. На сцене оживут герои сказов Павла Бажова и других популярных детских произведений.

Организаторы проекта рассказали, что действие спектакля развивается за ширмой. Зрители наблюдают за тенями кукол-марионеток, изготовленных вручную. Все спектакли сопровождаются живой инструментальной музыкой в исполнении музыкантов из Свердловской государственной академической филармонии. После спектакля зрители смогут самостоятельно создать свою куклу-марионетку и научиться показывать спектакли театра теней.

Стартует программа 20 декабря спектаклем «Три поросенка» (для детей от 3 до 8 лет). Детей от 4 до 9 лет приглашают на постановку «Гадкий утенок», которая состоится 22 декабря. Спектакль «Рождение звезд» 23 декабря подойдет для детей от 5 до 12 лет. Постановку по сказам Павла Бажова «Медной горы хозяйка» можно увидеть 27 декабря. Она предназначена для зрителей от 7 до 13 лет.

В январские праздники будут показаны два спектакля, наполненные новогодней тематикой. «Щелкунчика» можно посмотреть 6 января (для зрителей от 4 до 12 лет). Спектакль «Рождественская елка» для детей от 4 до 12 лет будет показан два раза 7 января. Всего в новогодней программе заявлено десять представлений. Стоимость билета на каждый спектакль составляет 500 рублей. Узнать подробности можно на официальном сайте музея.

Напомним, ранее Global City писал, какие новогодние мероприятия пройдут в Екатеринбурге для маленьких зрителей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+