Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В преддверии Нового года в Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим

13:43 23 декабря 2022
Сотрудники МЧС будут проводить в городе профилактические рейды и инструктажи по правилам безопасности. Режим будет действовать на протяжении месяца.
В преддверии Нового года в Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим
Фото: Ольга Юшкова

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел заседание по пожарной безопасности, в рамках которого подписал указ о введении в уральской столице особого режима. Он подразумевает профилактику и ликвидацию возгораний в городе. В преддверии новогодних праздников это становится особенно актуальным – горожане будут запускать фейерверки и прочую пиротехнику. Режим начинает действовать сегодня, 23 декабря, и продлится до 22 января.

«Несмотря на первичные меры пожарной безопасности и общее снижение количества таких происшествий, к сожалению, с наступлением новогодних и Рождественских праздников количество возгораний в жилом секторе и в садоводческих некоммерческих товариществах увеличивается», – отметил Алексей Орлов.

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбурга, на протяжении месяца в уральской столице будет проходить патрулирование улиц. Спасатели МЧС усилят профилактическую работу. Например, увеличат количество рейдов по предприятиям и будут инструктировать их владельцев.

Стоит отметить, что празднование Нового года в Екатеринбурге обойдется без салютов. Администрация решила отказаться от фейерверков и сделать мероприятия более сдержанными и патриотичными.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+